Новости психологии

Иран обвинил США во вмешательстве во внутренние дела

Замглавы МИД Ирана Хосейн Амир-Абдуллахиан обвинил Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела страны, после того, как Соединенные Штаты поддержали Объединенные Арабские Эмираты в их споре с Ираном по поводу трех островов в Персидском заливе, передает Trend со ссылкой на агентство Mehr.

Главный шейх, наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и заместитель верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ встретились с президентом США Бараком Обамой в Белом доме. В совместном заявлении США и ОАЭ, опубликованном после встречи, говорится, что обе страны "призвали к мирному урегулированию вопроса статуса островов".

Соединенные Штаты "решительно поддерживают инициативы ОАЭ решить вопрос путем прямых переговоров, через Международный суд или другой соответствующий международный форум", отметчается в заявлении.

"Вмешательство третьих стран создает нестабильность и напряженность в регионе. Исламская Республика всегда подчеркивали, что региональные лидеры должны вести конструктивный диалог и развивать двусторонние отношения и сотрудничество", - заявил на это Амир-Абдуллахиан.