Новости психологии

Грузия и Европейская ассоциация свободной торговли будут сотрудничать

Грузия подписала декларацию о сотрудничестве с Европейской ассоциацией свободной торговли. Церемония подписания состоялась в Швейцарии, где министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия находится с рабочим визитом, передает Trend.

Декларация предусматривает сотрудничество в инвестиционной сфере и оформление соглашения о свободной торговле со странами-членами ассоциации. В их число входит Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн.

Как заявила после подписания документа Вера Кобалия, это не только экономическое, но политическое решение, поскольку Грузия сможет вывозить свою продукцию на рынки этих стран. "Нам также дается возможность произвести диверсификацию экспорта в другие страны, и не быть зависимыми от одного региона", - отметила министр.

Председатель федерального департамента экономики Швейцарии Йохан Шнайдер-Амана отметил, что у Грузии большой потенциал. "Мы собираемся углубить наше сотрудничество с ней. Надеюсь, что в скором времени мы достигнем соглашения о свободной торговле", - добавил он.