Новости психологии

Эксперт: 2013 год станет тестовым в урегулировании карабахского конфликта

Следующий год станет тестовым в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, заявил главный редактор информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа", заместитель декана исторического факультета МГУ им. Ломоносова, член Экспертного совета Trend Алексей Власов.

"Последние события на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск показывают, что мир находится под угрозой", - сказал Власов на проходящей в Баку пресс-конференции "Азербайджано-российское сотрудничество на современном этапе и текущая ситуация в регионе", передает Trend.

Он подчеркнул, что Россия является одним из самых важных посредников в урегулировании конфликта, однако Баку и Ереван также должны продемонстрировать свою политическую волю.

"От госсекретаря США Хиллари Клинтон во время ее недавнего визита в регион также не поступило внятных стратегических предложений по решению конфликта, а у посредников наблюдаются проблемы", - добавил Власов.

Генеральный директор российского Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев считает, что "РФ сегодня не может повлиять на ситуацию, это время ушло". "Ключ к решению проблемы - у Баку и Еревана", - сказал он.