Новости психологии

Бурджанадзе призывает отстраниться от «преступного правительства Саакашвили»

Лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе распространила очередное обращение к общественности, в котором еще раз призвала всех, кто еще состоит на службе в правительстве Саакашвили, вовремя сделать выбор и отстраниться от «преступного правительства».

«Кризис, который особенно проявился после августовской войны, углубляется и входит в последнюю фазу. В этой ситуации многое зависит от правильного решения каждого человека», - говорится в заявлении.

Бурджанадзе отмечает, что хорошо понимает всех, кто трудоустроен в государственном секторе. По ее словам, многие чиновники, специалисты и должностные лица хорошо осознают реальную ситуацию в стране, но продолжают работать в государственных учреждениях не потому, что служат режиму Саакашвили, а просто добросовестно исполняют свои обязанности.

«Обращаюсь ко всем тем специалистам, профессионалам, экспертам, от которых зависит перспектива и судьба дальнейшего развития страны, к государственным чиновникам: не принимайте участия в запланированных правительством грязных заказах, не нарушайте закона, служите только народу, а не упрямым амбициям Саакашвили», - призвала сограждан Бурджанадзе и предупредила, что участвующие в преступных действиях чиновники будут привлечены в ответственности за содеянное.

По ее заявлению, своевременное отстранение от нынешнего правительства необходимо для того, чтобы не быть втянутыми в направленную против интересов народа и государства авантюру, которую это правительство осуществляет с целью своего спасения.

«Ваша отставка с занимаемых постов будет способствовать мирному и безопасному завершению процессов», - заявляет Бурджанадзе и подчеркивает, что это правительство Грузии должно уйти и уйдет очень скоро, а пришедшее вслед за ним правительство заново начнет возрождение страны.