Новости психологии

Саакашвили приехал в пострадавший от наводнения регион

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил пострадавший от наводнения регион Самегрело и дал поручения представителям местной власти, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Саакашвили осмотрел зону наводнения с вертолета и посетил пострадавшие села. Он поговорил с местными жителями и отдал распоряжения для ликвидации последствий стихии, а также определения нанесенного ущерба и оказания помощи населению.

Накануне Саакашвили прервал свой визит в Баку в связи с наводнением.

"Президент Грузии из-за наводнения в Самегрело внезапно прекратил свой визит в Азербайджане. Михаил Саакашвили в Баку находился для участия в форуме Crans Montana по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева и основателя форума и исполнительного председателя Жан-Поль Картерона", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пятницу сильный дождь в селах Зугдидского района вызвал наводнение. Повреждены дороги и мосты. В тяжелом положении оказались семь сел региона. Для ликвидации последствий наводнения мобилизованы спасатели и спецтехника, созданы несколько оперативных штабов.