Новости психологии

Беспилотник США уничтожил 8 боевиков в Пакистане

В результате удара с американского беспилотника на северо-западе Пакистана были уничтожены не менее восьми боевиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на сайт газеты "Вашингтон пост".

Удар был нанесен в воскресенье. По словам представителей пакистанских разведслужб, по дому, в котором находились боевики, были выпущены две ракеты.

В свою очередь, представитель боевиков, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что погибли люди из отряда Хафиза Гуль Бахадура, который связан с радикальным пакистанским кланом "Хаккани". По некоторым данным, он заключил неофициальный пакт о ненападении с пакистанской армией.

Накануне в результате взрыва на рынке в пакистанском городе Ланди Котал погибли как минимум 26 человек, 60 получили ранения.

Взрывное устройство сработало на территории главного рынка в центре города, сообщил представитель местной власти Халид Мумтаз. Взрыв разрушил несколько магазинов в торговом ряду. При этом автомобиль, в котором была заложена взрывчатка, разрушен до основания. Еще несколько машин были искорежены осколками.

Как сообщили врачи больницы, куда доставили погибших и пострадавших, большинство из них - торговцы фруктами и овощами.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Однако обозреватели полагают, что за терактом стоят боевики движения "Талибан", которые активно действуют на северо-западе Пакистана.