Новости психологии

Пять человек ранены при обстреле в Дагестне

В результате обстрела наряда ДПС в дагестанском Хасавюрте ранены двое полицейских и трое гражданских, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Дагестана.

"Около 16.10 мск неизвестные из автомобиля в Хасавюрте обстреляли наряд ДПС, в результате двое сотрудников полиции получили ранения, один из полицейских находится в больнице в тяжелом состоянии", - рассказал источник. Легкие ранения также получили трое гражданских, находившихся недалеко от полицейских.

Сотрудники полиции открывали ответный огонь, однако бандитам удалось скрыться, уточнил представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Дагестану. На месте происшествия работает следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Той же ночью в дагестанском Хасавюрте неизвестные застрелили участкового оперуполномоченного из проезжавшего автомобиля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на городское управление полиции.

"В 0:30 мск неизвестные из проезжавшего автомобиля "ВАЗ 2114" открыли огонь по находившемуся на улице офицеру полиции, который в это время беседовал со своим знакомым. От полученных ранений полицейский скончался", - сказал правоохранитель.

В городе введен план "Перехват", принимаются меры к установлению убийц.

21 июня в результате вооруженного нападения в Хасавюрте был убит участковый инспектор местного отдела полиции, сообщает следственное управление СКР по Дагестану.

Нападение было совершено около 22:00. Неизвестные обстреляли майора полиции - участкового инспектора отдела полиции по Хасавюрту из автоматического оружия. От множественных пулевых ранений офицер скончался.