Новости психологии

В Чечне задержали пособника боевиков

Сотрудники полиции задержали в Чечне пособника боевиков и бывшего участника бандгруппы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пособник боевиков, который в период с декабря 2008 года по октябрь 2011 года предоставлял жилье и оказывал транспортные услуги участнику НВФ Х.Амаеву, был задержан в субботу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Шалажи Урус-Мартановского района.

Кроме того, в дежурную часть ОМВД России по Грозненскому району явился с повинной местный житель, который в период с августа по сентябрь 2009 года входил в состав бандгруппы Х.Гакаева.

25 июня полицейские в Чечне уничтожили боевика, который оказал вооруженное сопротивление при попытке задержания, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Активный участник НВФ был обнаружен в ходе проведения спецоперации в горно-лесистой местности в нескольких километрах от населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района, рядом с границей с Ингушетией", - рассказал источник.

"На требование сложить оружие бандит открыл по полицейским стрельбу, и ответным огнем был уничтожен. В настоящее время ведется прочесывание местности, ведутся поиски возможных сообщников", - добавил он.

Сейчас устанавливается личность боевика. Среди силовиков, принимавших участие в спецоперации, пострадавших нет. "С места происшествия изъят автомат Калашникова и 9 снаряженных магазинов к нему, большое количество патронов россыпью, а также пакет с продуктами быстрого приготовления", - добавил источник.