Новости психологии

НАТО не стремится к военному решению в Сирии - Бренгельманн

НАТО не стремится к военному разрешению кризиса в Сирии, заявил заместитель генсека альянса по политическим вопросам и политической безопасности Дирк Бренгельманн, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что политическое решение будет найдено. И чем скорее оно будет найдено, чем лучше. Потому что каждый день, который мы теряем, превращается в новые жертвы для мирного населения Сирии. Однако мы не стремимся к военному решению", - сказал заместитель генсека альянса.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен неоднократно заявлял, что альянс не планирует военную интервенцию в Сирии. "У нас нет никаких намерений вмешиваться во внутреннюю обстановку в Сирии. Я не думаю, что военная интервенция способна решить проблемы", - сказал генсек в ходе видеомоста Москва-Брюссель.

Он также отметил, что военное вмешательство в ситуацию в Сирии - это "плохой способ" разрешения кризиса. "В настоящее время нет никакого плана по проведению операции НАТО в Сирии", - заявил Расмуссен. При этом он подчеркнул, что отсутствие согласия ООН по вопросу определения средств давления на Дамаск является "серьезной ошибкой".