Новости психологии

Мерабишвили "делал рекламу" Грузии в российских СМИ

Премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили рассказал, почему он не упускал возможности появиться в российских СМИ, сообщает "GHN".

"Я извиняюсь, что часто уделял больше времени российских журналистам, так как я считал, грузинские СМИ и так знаю что происходит в грузинской полиции. Что касается ревности к российским СМИ, если кто-то думает, что у меня есть влияние на российские СМИ — то это не так. Я не упускал шанс в либеральных СМИ, чтобы сделать рекламу Грузии", — сказал Мерабишвили на встрече с Христиан-демократическим движением.

Экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили был назначен на пост главы правительства в минувшее воскресенье. Он заявил, что приоритетными направлениями его деятельности на посту премьера будет решение проблемы безработицы, развитие сельского хозяйства и здравоохранения.

В частности, по инициативе Мерабишвили правительство Грузии выделит каждой семье по одной тысяче лари (около 600 долларов). Премьер заявил, что эти деньги будут расписаны на четыре года, и каждая семья сможет использовать так, как ей заблагорассудится. "На эти деньги они могут оплатить коммунальные услуги, купить лекарства, на селе купить топливо — все это они могут оплатить из этой суммы", — пояснил он.

"Эти же деньги будут запасным вариантом и резервом — когда у семьи не будет средств, она сможет их получить от государства", — добавил премьер.

Кроме того, правительство Грузии намерено привлечь инвестиции на 4 миллиарда долларов в течение ближайшего времени. "Это 50 тысяч новых рабочих мест, которые нужны нашей стране и которые появятся в Грузии", — сказал премьер на встрече с общественностью в Тбилиси.

Мерабишвили сообщил, что в течение двух лет в стране будет построено 15 ГЭС, что также позволит создать 13 тысяч новых рабочих мест. "Моя задача — чтобы 90 тысяч гектаров земли стала орошаться, как и осушение 35 тысяч га от болот. Если мы это сможем сделать, то наш крестьянин станет сильнее, а если он станет сильнее, то в целом сильнее станет страна", — рассказал он.

Кроме того, он сообщил, что наметил строительство пяти тысяч километров дорог. "Все эти меры направлены на улучшение благосостояния наших граждан и решение проблем безработицы, и я уверен, что если мы будем придерживаться плана, то решим эту проблему", — пояснил Мерабишвили.