Новости психологии

Сели в Турции унесли жизни пяти человек

В результате селей, сошедших в турецкой провинции Самсун погибли пять человек, двое из них - малолетние дети, сообщает Trend со ссылкой на газету Sabah.

Причиной селей стали непрекращающиеся вторые сутки проливные дожди. Сели привели к разрушению зданий, также без вести пропали три человека. На месте ЧП работают спасатели.

Недавно проливные дожди на западе Грузии также привели к наводнениям и спровоцировали сход селей. Под водой остались села, были разрушены дороги и мосты, повреждены столбы линий электропередачи. В результате часть региона осталась без электроэнергии. Кроме того, один человек пострадал во время обрушения дома и был с переломами доставлен в больницу. Тяжелое положение создалось в семи селах региона.

Президент Грузии Михаил Саакашвили был вынужден прервать свой официальный визит в Азербайджан. Саакашвили осмотрел с вертолета зону наводнения и посетил пострадавшие села, где на месте ознакомился с ситуацией.

Поговорив с местными жителями, президент отдал необходимые распоряжения для ликвидации последствий стихии, определения нанесенного ущерба и оказания помощи населению. Он поручил специальным службам или восстановить дома, если они подлежат восстановлению, или выделить средства на строительство новых.