новости  статьи  все Вход Регистрация
en in english ge ქართულად
пятница, 19 марта 2010
Последние новости
Новости

Омбудсмен Грузии осудил давление на главного редактора абхазской газеты

20.02.2009  |  12:53

Омбудсмен Грузии Созар Субари выразил солидарность с абхазскими журналистами, передает "Наша Абхазия". В своем заявлении народный защитник осуждает акт насилия против главного редактора "Чегемской правды" Инала Хашига и призывает власти республики уважать всеобще признанные права и свободы человека и критически отнестись к попыткам подавления свободы выражения мнения на территории Абхазии.

Субари обращается к международному сообществу и международным организациям по правам человека с призывом с вниманием отнестись к данному тревожному факту и задействовать международные инструменты с тем, чтобы журналисты в Абхазии, невзирая на их происхождение и гражданство, без ограничений и страха могли выполнять свои профессиональные обязанности.

Общественная палата Абхазии в свою очередь также осудила давление на редактора газеты «Чегемская правда» со стороны сотрудников госструктур, пишет Газета.ру.

По информации газеты, 6 февраля трое представителей госструктрур вывезли на загородный пустырь главного редактора газеты Инала Хашига, мотивируя свои действия несогласием с оценками, озвученными в редакционной статье «Беспрограммная любовь» и потребовали от журналиста изменить тон дальнейших публикаций, однако физического воздействия на редактора газеты применено не было.

«Общественная палата Абхазии призывает всех участников политического процесса проявить приверженность правовым методам урегулирования споров и конфликтов, к соблюдению выработанных веками этических норм и традиций, к терпимости и взаимному уважению», - говорится в заявлении Палаты.

 

Версия для печатиВерсия для печати


Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер
Новости партнеров
Аналитика
  • Тасуя кадровую колоду 2010-03-17 11:56 Тасуя кадровую колоду Не успел в Грузии утихнуть один скандал – с трансляцией сюжета о выдуманной войне телеканалом "Имеди", как назревает очередной. Особенности национальной политики, которая, как ни крути, но выбрала основополагающим принципом – ни дня без скандала. В центре очередной назревающей шумихи вновь грузинские СМИ, которые обладают уникальной способностью брать на себя "чужую" работу, то есть практически заниматься политикой, а не освещать процессы в ней происходящие.
Статьи
Саакашвили ставит на армию 18.03.2010 | 13:45 Несмотря на мировой финансовый кризис и сложную социально-экономическую ситуацию, военные бюджеты Грузии и других стран бывшего СССР продолжают расти. По данным некоторых российских изданий, Тбилиси тратит на вооружение около пяти процентов ВВП. Для чего режиму Саакашвили такие расходы?
Мнения
  • Южную Осетию ждет революция?
    Мэрия Цхинвала не разрешила митинговать горожанам, недовольным черепашьими темпами восстановления жилья. Однако организаторы акции все равно намерены вывести народ на улицы и, скорее всего, потребовать отставки президента Эдуарда Кокойты. Власти уже дали понять, что не допустят беспорядков, и заподозрили оппозицию в связях с грузинскими спецслужбами. Обе стороны настроены решительно, так что 21 марта может случиться что угодно. В причинах противостояния разбиралась GeorgiaTimes.
    2010-03-18 16:51
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100