Новости психологии

Саакашвили обещает свободную торговлю и безвизовый режим с ЕС к 2013 году

У Грузии есть реальные шансы ввести режим свободной торговли и отменить визы с Евросоюзом к 2013 году, заявил президент Михаил Саакашвили, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"У нас в следующем году есть абсолютно реальные шансы ввести режим свободной торговли и безвизовый режим с Евросоюзом", - заявил Саакашвили на итоговом брифинге международной конференции "Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские соседи".

Кроме того, он сообщил, что в данный момент Грузия ведет с ЕС переговоры по включению грузинских студентов в программу "Эразмус Мундус" - программу по обмену и сотрудничеству в области высшего образования, которая даст им позможность учится в европейских университетах.

"Помимо этого в Грузии будет открыт европейский колледж , который существует только в Бельгии. Открытие такого колледжа означает то, что грузинские студенты, студенты из регионов и европейских стран смогут учиться в Батуми, где будет выдаваться европейский диплом и будет перспектива трудоустройства в Европе", - отметил также Саакашвили.