Новости психологии

Олимпийские объекты в Сочи могут подвергнуть экспертизе

ЛДПР предложила ввести экспертизу объектов капитального строительства в Сочи. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Госдумы депутат фракции Валерий Селезнев, передает РИА Новости.

"В связи с получением Сочи права на проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе были установлены зоны особой архитектурно-планировочной организации, в границах которых предъявляются особые требования к внешнему облику объектов капитального строительства. Повышенное внимание уделяется также качеству возведения строений и безопасности их последующей эксплуатации", - заявил парламентарий.

При этом экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий сможет проводить не только государство, но и частные организации.

"Олимпийские и Паралимпийские игры - мероприятие международного уровня с особым статусом, которое традиционно посещают миллионы участников и зрителей из разных стран мира. Обеспечение их безопасности на все время проведения игр должно проходить под особым контролем со стороны государства. Гарантом безопасности в данном случае может выступить государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий", - уверен Селезнев.