Новости психологии

Медики призывают пострадавших на Кубани сделать прививки от гепатита А

Департамент здравоохранения Краснодарского края призвал пострадавших от наводнения сделать прививки от гепатита А, передает РИА Новости.

"Департамент здравоохранения Краснодарского края убедительно просит жителей Крымского района, выбывших в другие территории края в связи с подтоплением, срочно обратиться вместе с детьми в лечебные учреждения по месту временного пребывания для проведения профилактического осмотра и вакцинации против гепатита А", - говорится в сообщении департамента.

На данный момент вакцинацию в пострадавших от катастрофического наводнения районах Кубани прошли уже почти 11 тысяч человек.

Главное управление МВД по Краснодарскому краю сообщило, что более 500 сотрудников полиции и членов их семей прошли вакцинацию от гепатита А и кишечных инфекций в Крымске.

"Сейчас здесь вакцинируется сотрудники полиции и члены их семей. Полицейские работают в усиленном режиме, и чтобы обезопасить их было принято решение в срочном порядке провести вакцинацию от гепатита А и кишечных инфекций. Уже вакцинировано около 200 сотрудников Крымского ОМВД и приданных сил и около 300 членов их семей", - говорится в сообщении ведомства.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным СКР, в результате погибли 162 человека. За медицинской помощью обратились 320 человек. МЧС сообщает о более чем 12 тысячах пострадавших.