Новости психологии

Полицейский из КЧР попался на взятке в $50 тысяч

Полицейский из Карачаево-Черкесии задержан в Москве при получении взятки в 50 тысяч долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России.

"Сегодня утром в Москве был задержан подполковник полиции, заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесии при получении 50 тысяч долларов от гражданина якобы за оказание содействия в прекращении проверки, проводимой на территории республики", - рассказал представитель пресс-центра ведомства.

"Все материалы будут переданы в следственное управление по ЮЗАО ГСУСК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - добавил он.

По данному факту сейчас проводится служебная проверка, направленная на выявление обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

"По итогам проверки, руководители, не обеспечившие должного контроля за сотрудников, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Задержанный полицейский будет уволен из органов внутренних дел", - отметили в ведомстве.

В пресс-центре отметили, что увеличение числа задержаний сотрудников полиции связано с активизацией работы по очищению рядов. "Для этих целей принимается целый комплекс мер, который уже дает результаты", - пояснил сотрудник ведомства.