Новости психологии

Азербайджан проводит учения у зоны конфликта с Арменией

Азербайджанская армия проводит широкомасштабные учения в зоне конфликта с Арменией, сообщил сотрудник пресс-службы Минобороны, передает РИА Новости.

"К военным учениям, проводимым под руководством министра обороны Сафара Абиева, привлечены сухопутные войска и личный состав военно-воздушных сил страны. В ходе учений предусматривается использование современной техники и вооружения", - сказал источник.

Учения начались во вторник и продлятся до конца недели.

Отметим, что накануне Азербайджан призвад ОБСЕ усилить деятельность по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил глава МИД страны Эльмар Мамедъяров, передает Trend.

"На встрече с генсеком ОБСЕ была донесена позиция Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Мы хотим, чтобы деятельность ОБСЕ по этому вопросу была усилена, чтобы были достигнуты подвижки. Несмотря на 20-летнюю деятельность Минской группы ОБСЕ, никакого результата нет", - сказал дипломат после встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.

В свою очередь, генсек ОБСЕ заявил, что нагорно-карабахский конфликт представляет большую угрозу для безопасности региона и экономического развития Южного Кавказа.

"Переговоры являются единственным путем для решения конфликта, а политическая воля и обязательства всех участников - необходимым условием для поиска путей мирного урегулирования", - отметил он.

"Азербайджан, который в этом году отмечает 20-летие в ОБСЕ, играет важную роль в работе нашей организации, в военно-политической, экономической, экологической и связанной с правами человека областях", - добавил Заньер.