Новости психологии

Погибших в Крымске должны хоронить бесплатно - МВД

Полиция предупреждает жителей, потерявших при наводнении на Кубани своих близких, что погребение погибших должно проводиться бесплатно, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МВД по краю.

Заявление было сделано в связи с появлением информации о том, что цены на ритуальные услуги в Крымске значительно выросли.

"Полиция Краснодарского края предупреждает жителей, пострадавших от наводнения и потерявших своих близких, что все услуги по захоронению тел погибших предоставляются администрацией Крымска совершенно бесплатно", - говорится в сообщении МВД.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. За медицинской помощью обратились 320 человек. МЧС сообщает о более чем 12 тысячах пострадавших.

По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. "На сегодняшний день число погибших составляет 171 человек. Все разговоры о каких-либо других цифрах неуместны", - сказал глава ведомства РФ Владимир Пучков.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что в результате наводнения погибли не 171, а 162 человека. Он пояснил, что различия в числе погибших объясняются тем, что, некоторые тела в бюро судебно-медицинской экспертизы были учтены дважды. Другой погибший из Новороссийска был учтен как жертва наводнения, однако позже выяснилось, что причина его смерти носила криминальный характер.