Новости психологии

В Волгограде подожгли участковый пункт полиции

Двое злоумышленников из мести подожгли участковый пункт полиции в Волгограде, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по Волгоградской области.

Днем 11 июля преступники облили бензином и подожгли металлическую дверь на участковом пункте полиции отдела полиции № 7 УМВД России по Волгограду. При этом в момент поджога в помещении находились три сотрудника. Полицейским удалось самостоятельно потушить огонь.

"В ходе осмотра места происшествия была обнаружена пластиковая бутылка с остатками горючего вещества и копии административных протоколов о привлечении к ответственности", - говорится в сообщении ГУМВД.

Было установлено, что за 20 минут до поджога в помещении этого участкового пункта были задержаны двое местных жителей за распитие пива в общественном месте.

Полицейские задержали одного из предполагаемых поджигателей - 26-летнего мужчину. Сейчас принимаются меры к задержанию второго. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное повреждение имущества путем поджога", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.