Новости психологии

Полиция Крымска ищет провокаторов

Полицейские разыскивают в Крымске провокаторов, которые распространяют ложную информацию о событиях в городе, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин, передает РИА Новости.

"Мы задержали молодого человека, который, поддавшись провокации, через sms рассылал друзьям и знакомым сообщение, будто в городе будут распространять химикаты", - сказал Желябин.

Задержанный пояснил, что к нему подошли два человека в спецодежде и предупредили, что будут распылять химикаты. Стражи порядка провели с ним профилактическую беседу, после чего отпустили.

"Сейчас полиция ищет провокаторов, которые распространяют такие слухи. Мы предупреждаем, что такие лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в установленном законом порядке", - отметил Желябин.

МВД призывает жителей Крымска перепроверять в полиции всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью.