Новости психологии

Министра образования ограбили в Ингушетии

Банда из шести человек в масках и камуфляже, вооруженная автоматами, совершила вооруженное нападение на дом министра образования Ингушетии, передает ИТАР-ТАСС.

"Это произошло в три часа ночи. В дом министра в селении Сухахи ворвались шестеро неизвестных в масках и, угрожая оружием, потребовали отдать все имеющиеся в доме ценности и деньги. Собрав награбленное, они потребовали отдать им ключи от автомашины "Тойота Камри", после чего на ней уехали", - рассказали в пресс-службе МВД по Ингушетии.

В городе был объявлен план "перехват", и вскоре преступников удалось обнаружить в селе Экажево Назрановского района.

"Сотрудники МВД и республиканского УФСБ установили место нахождения нападавших. Поскольку подозреваемые оказали вооруженное сопротивление, был открыт ответный огонь. В результате один из преступников уничтожен, двое были ранены, еще двое задержаны и одному удалось скрыться", - рассказал представитель МВД.

Личности всех нападавших установлены. На месте задержания изъяты два автомата Калашникова, два пистолета Стечкина и Макарова, различные боеприпасы.

"По имеющейся оперативной информации, члены банды причастны к ряду разбойных нападений. Также есть информация, что часть похищенных денежных средств шла на финансирование бандподполья", - отметили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статья "Разбой в составе организованной группы" и "Незаконный оборот оружия".