Новости психологии

Число жертв ДТП на Украине увеличилось до 15

Скончалась одна из пострадавших в аварии автобуса с псковскими паломниками на Украине, передает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации региона.

Соколова Валентина Алексеевна, 1939 года рождения, скончалась вечером в четверг в городской клинической больнице №2 города Чернигова.

Автобус с россиянами перевернулся в Черниговской области Украины. ДТП произошло в 7 июня 5.30 мск на 119-м километре трассы Киев-Чернигов. Автобус с паломниками следовал из Великих Лук в монастырь города Почаев. В салоне было 43 человека. Вводитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся. В результате, по последним данным, погибли 15 человек, пострадали 28. МЧС РФ активно работает с МВД Украины для выяснения всех обстоятельств катастрофы.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело, сообщил руководитель отдела по связям с общественностью управления МВД в Черниговской области Сергей Бриль. Ранее уголовное дело было возбуждено в связи с самой аварией.

"Следственным управлением УМВД Украины в Черниговской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие", - сообщили в пресс-службе управления МВД Украины в Черниговской области.