Новости психологии

Журналисты "Маэстро" провели акцию протеста

Журналисты независимого телеканала "Маэстро" провели акцию протеста у парламента Грузии в связи с арестом спутниковых антенн телекомпании, сообщает "GHN".

Между тем, по сообщению корр. "Новости-Грузия", "акция молчания" журналистов проходит у офиса "Маэстро". Демонстранты выступили под лозунгом "Дайте нам возможность работать".

"Дайте нам возможность работать, и снимите арест со спутниковых антенн, дайте возможность "Маэстро" придти в каждую семью. Если хотите, сами раздайте ваши антенны. У общества есть право получать информацию и знать правду", — говорится в заявлении сотрудников "Маэстро", которое зачитали в ходе акции.

В связи с демонстрацией эфира в 15.00 был снят информационный выпуск. В эфире "Маэстро" транслировались кадры акции, после чего, по решению руководства телекомпании, эфир символически был отключен на несколько минут. К 16.00 он возобновил плановое вещание.

В рамках следствия по делу о подкупе избирателей путем раздачи бесплатных антенн прокуратура Грузии установила, что компания "Маэстро" завезла в страну большое количество антенн по поручению руководства компании "Элит Бурджи", которая связана с политической коалицией "Грузинская мечта". Тбилисский городской суд 12 июля удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте спутниковых антенн телеканала.

Руководство телекомпании заявляет, что акция журналистов телекомпании "Маэстро" не носит политического характера.