Новости психологии

Грузинская компания GG&MWC, реализующая "Боржоми", сделала заявление

В Грузинской компании стекла и минеральных вод (GG&MWC), производящей розлив и реализацию минеральной воды «Боржоми», считают, что в объявленном министерством экономического развития Грузии аукционе на продажу лицензии на добычу минеральной воды «Боржоми» многое неясно и непонятно. Поэтому представители компании решили предоставить собственное разъяснение на этот счет.

В частности, в распространенном компанией GG&MWC специальном заявлении подчеркивается, что государство вынесло на аукцион не право на розлив «Боржоми», а лишь лицензию на добычу воды с Боржомских источников.

В компании отмечают, что уважают право правительства на объявление аукциона, но свой бизнес продавать не собираются и компания GG&MWC в данном случае не продается.

В то же время в заявлении содержится предупреждение в адрес тех физических лиц или компаний, которые пожелают принять участие в аукционе: в документе говорится, что для налаживания своего бизнеса в случае победы на аукционе им придется вложить в развитие этого бизнеса десятки миллионов долларов и затратить несколько лет.

Представители GG&MWC сообщают, что лицензию на добычу минеральной воды с Боржомских источников компания получила в 1997 году, и за 12 лет функционирования вложила в создание бренда «Боржоми» и развитие инфраструктуры несколько десятков миллионов долларов.

Лицензия была первоначально выдана GG&MWC сроком на 10 лет, а после истечения срока лицензии в 2007 году правительство продлевало его несколько раз. В очередной раз срок истекает в конце марта этого года.

Как известно, аукцион по продаже лицензии на добычу минеральной воды с Боржомских источников состоится в министерстве экономического развития Грузии 20 марта. Начальная цена лицензии составляет 8 млн долларов.