Новости психологии

Школьницу на Кубани убило ударом тока

Десятилетняя девочка погибла от удара током в станице Новодмитриевская Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел в воскресенье, по соседству с домом родителей девочки. Ребенок купался в "открытом резервуаре с водой".

"Завершив купание, девочка вышла из воды и встала на парапет резервуара. Потеряв равновесие, ребенок схватился за один из оголенных электрических проводов, натянутых у резервуара на высоте около двух метров. В результате девочке была причинена электротравма", - говорится в сообщении СКР.

11 июля восьмилетняя девочка погибла от удара током в Пролетарском районе Ростовской области, сообщает СУСК России по области. Инцидент произошел около 20.00 в хуторе Николаевский, около здания столовой на улице Ленина.

"Во время игры девочка случайно зацепила электрическую шину заземляющего устройства, подведенного к металлической стене здания столовой. При этом произошло поражение девочки электрическим током, и она погибла", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, накануне произошло нарушение целостности электропровода на ближайшем электрическом столбе. В результате здание столовой оказалось под напряжением из-за того, что оборвавшийся провод касался его металлического корпуса. По факту инцидента следствие начало проверку.