Новости психологии

Два автобуса столкнулись в Сочи

Два пассажирских автобуса столкнулись в Сочи, есть пострадавшие, сообщил руководитель пресс-службы УВД курорта Андрей Коваленко, передает РИА Новости.

ДТП произошло утром во вторник в районе села Молдовка. Число пострадавших и обстоятельства аварии уточняются. На место происшествия выехали врачи и полицейские.

Накануне в результате ДТП с участием рейсового автобуса в Ставропольском крае пострадал 21 человек, сообщает главное управление МЧС РФ по региону.

Авария произошла в понедельник около 16.20 мск на перекрестке улиц Ленина и Чапаева в городе Железноводске. В результате травмы получил 21 человек.

"Водитель рейсового автобуса "ПАЗ", следовавшего по маршруту город Железноводск - поселок Быкогорка (Предгорный район Ставрополья), на спуске допустил выезд автобуса за пределы проезжей части, в результате чего произошло его опрокидывание", - уточнил старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД региона Евгений Синицын.

"По предварительной версии, причиной ДТП послужил отказ тормозной системы автобуса", - добавил он.

При этом представитель предприятия, эксплуатировавшего транспорт, сообщил, что механики проверяли автобус перед выездом на маршрут.

"Он проверялся механиком, как и всегда это у нас делается, все было в порядке, почему это произошло, непонятно, хотя, может, он довольно-таки старый, уже 11 лет ездит, хотя ему срок (службы) всего четыре года", - сказал источник, показав соответствующую запись в журнале регистрации.