Новости психологии

В ходе спецопераций в Афганистане уничтожены 25 боевиков

В результате совместных операций национальных правоохранительных структур и Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF) уничтожены 25 боевиков, еще 21 арестован, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей афганской полиции.

Спецоперации были проведены в афганских провинциях Кунар, Баглан, Саманган, Кандагар, Урузган, Забуль, Хост и Гильменд. Правоохранители обнаружили и конфисковали 110 килограммов опиума.

Накануне боевики радикального движения "Талибан" сожгли не менее 25 цистерн с топливом для сил НАТО в афганской провинции Вардак. Об этом сообщил представитель афганских талибов Забиулла Моджахед, передает "Интерфакс" со ссылкой на иранский телеканал "Пресс-ТВ".

Талибы уничтожили 25 цистерн с топливом, а также убили несколько водителей и охранников, уточнил Моджахед.

Отметим, что это нападение было совершено через несколько дней после принятия решения о возобновлении транзита грузов НАТО в Афганистан через территорию Пакистана, которое вызвало недовольство среди населения.

Ранее талибы расстреляли конвой Всемирной продовольственной программы ООН на севере Афганистана.

Группа боевиков на микроавтобусе открыла огонь по трейлерам, в которых была пшеница, масло и горох для бедных семей провинции Фарьяб. При этом один из водителей трейлеров был убит, еще двое взяты в плен. Кроме того, во время нападения были ранены пассажиры ехавшего рядом микроавтобуса.

По данным представительства ВПП ООН в Афганистане, трейлеры перевозили более 40 тонн продовольствия.