Новости психологии

Схрон с двумя бомбами мощностью 25 кг тротила найден в Дагестане

Силовики обнаружили в Дагестане схрон боевиков с двумя бомбами общей мощностью около 25 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Дагестана.

"В 18.00 сотрудники силовых структур на окраине села Утамыш Каякентского района, в лесном массиве, обнаружили схрон, принадлежащий боевикам из "сергокалинской" бандгруппы, в котором находились два самодельных взрывных устройства|", - рассказал представитель ведомства.

"Одно состояло из алюминиевого ведра, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью примерно 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. Второе - из ресивера от машины КамАЗ, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью примерно 10-15 килограмм в тротиловом эквиваленте", - уточнили в пресс-службе.

Саперы уничтожили бомбы на месте путем подрыва.

Еще одно самодельное взрывное устройство, замаскированное под ящик с инструментами, силовики обнаружили под цистерной для перевозки сжиженного газа в Буйнакском районе Дагестана.

Бомба была найдена в 16.40 четверга. "Сотрудниками МВД по республике совместно с сотрудниками УФСБ РФ по республике на территории "ООО", занимающегося реализацией сжиженного газа, расположенного на административной территории села Кафыр-Кумух Буйнакского района, обнаружена цистерна для перевозки сжиженного газа объемом 18 кубов", - говорится в сообщении МВД по региону.

Под днищем цистерны было найдено радиоуправляемое СВУ мощностью примерно 1,5 килограмма тротила. Бомба была замаскирована под ящик для инструментов. Саперы уничтожили взрывчатку на месте.