Новости психологии

Россиянка упала со скалы в Крыму

В Крыму в результате падения с 13-метровой скалы во время катания на квадроцикле погибла жительница Санкт-Петербурга, еще один человек пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба крымского управления МЧС Украины.

Несчастный случай произошел в четверг на западе Крыма возле села Оленевка Черноморского района. "Находясь за рулем квадроцикла, женщина не справилась с управлением, и транспортное средство с двумя людьми упало со скалы. Женщина погибла на месте", - сообщает ведомство. Находившийся на квадроцикле мужчина получил переломом правого предплечья. Сейчас он находится в больнице поселка Черноморское.

В апреле в результате столкновения грузового микроавтобуса Mercedes Sprinter и маршрутки "ГАЗель" в Крыму погибли шесть человек, еще десять пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины.

Авария произошла вблизи села Воронцовка Красноперокопского района на трассе Красноперекопск - Симферополь. Небольшой грузовик "Мерседес" с прицепом столкнулся с микроавтобусом "Газель". Столкновение оказалось настолько сильным, что микроавтобус перевернулся несколько раз.

В салоне микроавтобуса находились 13 человек. Четверо из них скончались на месте ДТП, один - в машине "скорой помощи", еще один - в городской больнице Красноперекопска. На данный момент в больнице остаются восемь человек: семь выживших пассажиров "маршрутки" и водитель грузовика. При этом четверо пострадавших находятся в реанимации.

"Подозреваемых на данный момент двое - это оба водителя. Следователи проводят экспертизы", - сказала начальник пресс-службы крымского управления МВД Украины Ольга Кондрашова. Она также сообщила, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек". Уголовный кодекс Украины предусматривает за такое преступление от семи до 12 лет лишения свободы.