Новости психологии

Пункт полиции обстреляли в Нальчике

Двое неизвестных обстреляли опорный пункт полиции в Нальчике, ранены полицейский и местный житель, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

"Сотрудниками управления МВД РФ по городу Нальчику реализуется комплекс оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по задержанию двоих вооруженных преступников, сегодня в 09.30 совершивших нападение на опорный пункт полиции по улице Мусова, 18", - говорится в сообщении ведомства.

Находившийся на службе участковый был ранен в ногу. Также был ранен 74-летний местный житель, который проходил мимо. Оба пострадавших доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь.

Место происшествия оцеплено. В городе введен план "Вулкан-4", вВсе въезды и выезды блокированы.

Накануне силовики Кабардино-Балкарии уничтожили боевика, оказавшего сопротивление при задержании, передает "Интерфакс" со ссылкой на республиканский СУСК.

"В лесополосе у селения Куба-Таба ночью примерно в 2:30 сотрудники МВД и УФСБ организовали засаду и пытались задержать участника банд-формирований. Он оказал сопротивление и ответным огнем был уничтожен", - сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета России по КБР.