Новости психологии

Восстановительные работы на Ингури ГЭС приостановлены

Рабочий персонал Ингури ГЭС приостановил проведение восстановительных мероприятий на станции в знак протеста против нападения на пяти немецких специалистов, отвечающих за техническое оснащение третьего агрегата ГЭС, передает GHN.

Напомним, в ночь с 20 на 21 февраля на территории ингурской гидроэлектростанции было совершено разбойное нападение на одного из работников, приехавших из Германии.

"Двое неустановленных лиц в масках в поселке энергетиков, расположенном в селе Чегали, проникли в здание, где проживали немецкие специалисты, и отобрали у одного из инженеров 500 лари (около 300 долларов) и мобильный телефон. Один из нападавших был вооружен автоматом, другой - пистолетом", - сообщил начальник РОВД Гальского района Абхазии Лоуренс Когония.

"Нападавшие нанесли удары немецкому инженеру, он оказал сопротивление грабителям, сумел нанести ответный удар, а также прищемить руку в дверях другому, после чего преступники спешно скрылись с места происшествия", - рассказал начальник РОВД.

Когония отметил, что немецкие специалисты проживают в отдельном доме и у них есть своя охрана, а то, каким образом грабителям удалось проникнуть в помещение, "предстоит выяснить следствию".

В настоящее время установлено, что причиной избиения одного из них стало то, что злоумышленники обнаружили у гражданина Германии контракт, якобы оформленный с министерством энергетики Грузии.

На первом этапе возникли сложности с вывозом пострадавшего из зоны конфликта, позже он все же был благополучно доставлен в Зугдиди.

Немецкие инженеры, о безопасности которых заботится абхазская милиция, требуют усиления мер безопасности.