Новости психологии

Найдена машина убийц главы Ростовского райсуда

Ростовские правоохранители обнаружили автомобиль, на котором скрылись убийцы председателя Мясниковского районного суда Ростовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК России по региону.

"Автомобиль, на котором преступники скрылись с места происшествия, обнаружен около автосалона Kia, расположенного на проспекте Малиновского в городе Ростове-на-Дону", - говорится в сообщении ведомства.

Около 03.10 мск пятницы четверо неизвестных в масках через окно проникли в дом судьи в поселке Чалтырь. Они не менее пяти раз выстрелили в мужчину, дважды попав в цель. После этого нападавшие скрылись с места преступления, завладев автомобилем марки Nissan Teana, припаркованным около дома.

Судья был в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где скончался в пятницу утром. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем", "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой".

Руководство областного СК приняло решение передать данное уголовное дело для дальнейшего расследования в производство первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

"Такое решение принято с учетом большого объема предстоящих следственных действий, общественной опасности и дерзости совершенного преступления, а также значительного общественного резонанса, который оно вызвало", - поясняется в сообщении.