Новости психологии

Арестован возможный организатор взрыва в Дамаске

В Сирии арестован подозреваемый в совершении теракта в Дамаске, унесшего жизни четырех высокопоставленных чиновников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пакистанский телеканал "Дон-ТВ".

Подозреваемый - один из сотрудников Службы национальной безопасности, сообщил член сирийского парламента Мухаммед Захир Гайюм. Он добавил, что вскоре показания подозреваемого, возможно, будут транслировать по сирийскому телевидению.

По словам политика, подозреваемого "наняли враги Сирии". Он заверил, что сирийские власти не позволят США, Израилю, Турции или Катару подорвать безопасность Сирии.

Террорист-смертник осуществил в среду теракт в здании Службы национальной безопасности в Дамаске, когда там проходило совместное совещание руководства службы безопасности и министров из сирийского правительства. В результате погибли глава Минобороны Сирии Дауд Раджха, его заместитель - зять президента Башара Асада Асеф Шаукат и помощник вице-президента и бывший министр обороны Сирии Хасан ат-Туркмани. Кроме того, ранения получили министр внутренних дел Мухаммед аш-Шаар и глава Службы национальной безопасности генерал Хашим Бахтияр