Новости психологии

Боевики атаковали грузовую автоколонну НАТО в Пакистане

В Пакистане боевики атаковали автоколонну, перевозившую продовольствие для сил НАТО в Афганистане, два человека убиты, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Нападение произошло на северо-западе Пакистана в племенной области Хайбер. В нем участвовали не менее 12 вооруженных боевиков на мотоциклах. При этом оно стало первым после возобновления транзита грузов для западных войск в Афганистане через территорию страны.

18 июля в результате теракта на северо-западе Пакистана не менее 13 человек погибли, шестеро были ранены.

Взрывное устройство сработало в племенной области Оракзай на дороге, когда по ней проезжал пассажирский автофургон. Среди погибших - два ребенка, 11-летний мальчик и 3-летняя девочка. В числе раненых - четверо детей.

Накануне не менее семи человек погибли при взрыве на железнодорожной станции Сиби в юго-западной провинции Белуджистан в Пакистане.

Взрыв прогремел при прибытии пассажирского поезда. По одним данным, бомба была заложена на платформе. По другим, она находилась в самом поезде. В результате семь человек погибли на месте, не менее 25 получили ранения. Состояние некоторых раненых оценивается как тяжелое.

Полиция начала расследование инцидента. Нна месте взрыва работают эксперты-взрывотехники. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за эту акцию.