Новости психологии

Неизвестный избил битой федерального судью в Краснодаре

В Краснодаре неизвестный злоумышленник избил федерального судью бейсбольной битой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по краю.

Инцидент произошел 26 июля у дома пострадавшего.

"Судья, выезжая на рабочее место, выгнал автомобиль из двора своего домовладения. Остановив машину перед двором, мужчина вышел на улицу, чтобы закрыть ворота. В этот момент к судье подбежал неизвестный мужчина, на голове которого была надета маска", - говорится в сообщении СУСК.

Затем злоумышленник "стал наносить имевшейся у него бейсбольной битой удары по голове и телу судьи, причинив ему множественные повреждения, в том числе рваную рану головы". Это увидел сосед пострадавшего, который выбежал на улицу и погнался за нападавшим. Однако преступнику удалось скрыться.

Судья был госпитализирован.

"У следствия имеются основания полагать, что нападение на судью совершено в связи с рассмотрением им одного из резонансных уголовных дел в отношении преступной группы", - отмечается в сообщении ведомства.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению", - добавили в СУСК

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 УК РФ ("насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья"), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.