Новости психологии

Сельского учителя убли в Дагестане

Неизвестные расстреляли учителя медресе (исламское учебное заведение) в Дагестане, передает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

"В 23.45 в селе Чалях Цунтинского района четверо неустановленных лиц в масках из автоматического оружия неустановленного образца произвели выстрелы в Иманова Саидахмеда, 1977 года рождения, работающего учителем медресе имени Курамагомед-хаджи, расположенного в селе Гутатли Цунтинского района", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Преподаватель от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

В ночь на 29 июня неизвестные расстреляли имама и прихожанина мечети в селении Карамахи Буйнакского района Дагестана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Около 23:40 мск группа вооруженных людей в масках ворвалась вмечеть. Они расстреляли имама Магомедкамиля Гамзатова и одного изприхожан, подожгли здание и скрылись, угнав стоявшую во дворе машину", - рассказал сотрудник пресс-службы.

В Следственном управлении СКР по Дагестану информацию о ЧП подтвердили. "Оба пострадавших скончались. На месте работает следственная бригада", - уточнил представитель ведомства.