Новости психологии

Трава и камыши горят в пригороде Ростова

На территории Зеленого острова в Ростове-на-Дону загорелась трава и камыши, передает РИА Новости со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.

"На Зеленом острове возникло два очага пожара - 2,8 и 0,8 гектара. Горят трава, мусор и камыши", - сообщил представитель ведомства.

Возгорание тушит 31 человек и 11 единиц техники.

Зеленый остров расположен в черте Ростова-на-Дону в нижнем течении реки Дон. Он густо покрыт древесной и луговой растительностью. На нем расположены многочисленные базы отдыха и детские лагеря.

Ранее в Ростовской области пожарные подразделения и расчеты боролись с огнем на площади 20 гектаров на территории Романовского лесничества. Об этом сообщил представитель регионального центра МЧС РФ Олег Греков.

Возгорание возникло в воскресенье в Дубовском районе Ростовской области. "Пожар возник на землях лесного фонда в Романовском лесничестве. Сообщение о пожаре поступило в 22.00 мск. Горит кустарник и трава. Угрозы населенным пунктам нет", - сказал Греков.

Как сообщила представитель ГУ МЧС региона Марина Чернявская, пожар был локализован в 06.10 мск. Всего в тушении принимали участие 24 человека и 7 единиц техники.