Новости психологии

В Грузии появится свой "Лондон"

В Батуми построят пятизвездочную гостиницу "Лондон" на азербайджанские инвестиции. Строительство отеля началось 26 июля, передает Trend.

На церемонии закладки строительства присутствовал мэр Батуми Роберт Чхаидзе, а также министр финансов экономики Аджарии Заур Болквадзе и мэр города Нахчыван Вугар Сафаров.

Азербайджанские инвесторы выделили на строительство 10 миллионов долларов. Строительные работы ведет также азербайджанская компания "Геми Гая". Предполагается, что в гостинице будет 60 номеров.

Между тем, правительство Грузии обратилось к Японии с предложением профинансировать строительство Намахвани ГЭС.

"У нас была плодотворная встреча с Японским банком международного развития, который в 2005-2006 годах уже профинансировал в Грузии реабилитацию двух ГЭС. Мы продолжаем сотрудничество с банком в этом направлении и возможно его участие в начинающихся крупных проектах. Среди них могут быть ГЭС Ненскра и Намахвани", - сказал министр энергетики Грузии Александр Хетагури в ходе недавнего визита в Токио после встречи с министром земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Ючито Хата.

Сам Хата сказал, что получил много интересных предложений из Грузии, и многие из них входят в компетенцию его ведомства. "Мы отмечаем 20-летний юбилей установления дипломатических отношений между нашими странами, и хотелось бы пожелать, чтобы эти предложения были серьезно рассмотрены", - отметил он.

Отметим, что ранее корейская и турецкая компании отказались от финансирования строительства Намахвани ГЭС.