Новости психологии

Бомбу мощностью 10 кг тротила нашли в Ингушетии

Саперы в Ингушетии обезвредили мощное взрывное устройство рядом с кафе на федеральной трассе "Кавказ", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел 29 июля. "Около 13.00 мск поступил сигнал о том, что недалеко от селения Яндари, между федеральной трассой и кафе, было обнаружено металлическое ведро, которое, как выяснилось впоследствии, было наполнено взрывной смесью", - рассказал источник.

Находку обезвредили саперы. Мощность СВУ оценили в десять килограммов в тротиловом эквиваленте.

В тот же день вечером в результате взрыва в частном доме в Ингушетии погибли два человека, еще один получил ранения. Основной версией случившегося считается взрыв бытового газа, но не исключается и подрыв. "Причина, конечно, еще не установлена, но наряду с взрывом газового баллона рассматривается версия взрыва самодельного взрывного устройства", - сказал источник в республиканском МВД.

На месте происшествия силовики обнаружили автоматы Калашникова, четыре снаряда к подствольному гранатомету и много патронов. "Прогремевший взрыв, наличие оружия наводят на определенные мысли", - отметил источник.