Новости психологии

Дату парламентских выборов в Грузии назовут на этой неделе

Дата парламентских выборов в Грузии может быть названа на этой неделе, сообщает Day.Az со ссылкой на представителей парламентского большинства.

"Согласно Избирательному кодексу, точная дата выборов должна быть объявлена за 60 дней до выборов. На следующей неделе начинается август. Выборы должны пройти по предварительным данным с 1 по 7 октября, поэтому в начале августа и должна быть объявлена дата выборов", - сообщил источник.

Осенью текущего года Грузию ожидают уникальные парламентские выборы, считает политолог Рамаз Сакварелидзе, сообщает "GHN".

"Я опасаюсь поражения обоих сил. Грузинам трудно примирится с поражением. Когда проигрывает одна сторона, она не смиряется с победой другой стороны. Поэтому есть довольно большие страхи. Такого равенства как сегодня, в Грузии не было давно", — сказал Сакварелидзе в эфире передачи "Открытая студия".

После революции роз не возникало подозрений в том, что "Национальное движение" получило то количество голосов, которое было зафиксировано, отметил эксперт.

"Сегодня распределение сил таково, что трудно сказать рейтинг какой из партий будет более сильным в предвыборном марафоне. Исходя из этого, впереди нас ожидают уникальные выборы, и этим они более опасны. Обе стороны позволят себе выразить сомнения относительно результатов исследования", — пояснил он.