Новости психологии

Боевик ликвидирован в Дагестане

В ходе боестолкновения возле села Митаги-Казмаляр в Дагестане ликвидирован боевик, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по СКФО.

В понедельник силовики обнаружили в лесу блиндаж с двумя вооруженными боевиками. "С утра в этом месте проводились оперативно-разведывательные мероприятия. Ближе к часу дня полицейские наткнулись на блиндаж, и сразу же завязалась перестрелка", - говорится в сообщении ГУМВД.

Боевики открыли стрельбу по полицейским, ответным огнем один из нападавших был уничтожен. "Второму удалось скрыться. Сейчас идет преследование второго преступника", - отметчает ведомство.

В результате перестрелки никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

24 июля силовики уничтожили двух боевиков в ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана. "Утром в 06.10 мск сотрудники полиции заблокировали дом в селе Новый Костек Хасавюртовского района республики. Находящиеся в доме люди открыли по правоохранителям огонь. В результате спецоперации один полицейский получил легкие ранения, были убиты два боевика (родные братья)", - рассказал представитель пресс-службы республиканского МВД.

Личности убитых уже установлены: это два брата, 1974 и 1966 городов рождения. Оба проживали в селе Новый Костек.