Новости психологии

Партия Окруашвили не присоединится ни к одному политическому альянсу

Бывший министр МВД, обороны и МЭРТ Грузии, а ныне лидер «Движения за единую Грузию» Ираклий Окруашвили возобновляет оппозиционную политическую деятельность.

Об этом заявила сегодня генсек Движения Эка Беселия, передает газета ВЗГЛЯД.

Окруашвили, получивший политическое убежище во Франции, сейчас проживает в Париже.

«На днях Ираклий Окруашвили выступит с важным политическим заявлением, после чего он активно включится в политические процессы», - сказала Беселия после встречи во французской столице с лидером Движения.

Она отметила, что в настоящее время оппозиционные партии завершают консультации по вопросу времени начала уличных акций протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили.

Как сказала Беселия, это будет либо 9 апреля, в день 20-ой годовщины разгона в Тбилиси митинга советской армией, либо май.

«Акции не закончатся, пока не уйдет Саакашвили», - подчеркнула она.

Беселия сообщила также, что «Движение за единую Грузию» не намерено присоединяться ни к одному оппозиционному объединению.

«Сейчас не время создавать какого-либо типа объединения, сейчас главное только выработка общей стратегии оппозиционных сил для смены властей», - подчеркнула генсек партии.

«Мы считаем, что сейчас главное бороться против властей едиными силами. Сейчас создание какого-либо блока или даже альянса может налить воду на мельницу властей», - отметила она.

По мнению Беселия, создание объединения будет целесообразным только в случае проведения внеочередных выборов.