Новости психологии

В центре Тбилиси устроили женские автогонки

В Тбилиси в минувшие выходные прошли соревнования между участницами автоклуба для дам, передает Первый канал.

"Нам надоели насмешки, ухмылки и неуместные реплики мужчин-водителей на дорогах. Вот поэтому мы и создали свой виртуальный клуб. Надеюсь, девушки покажут класс", - заявила организатор ралли Анна Накашидзе.

Мужчинам досталась роль болельщиков. За порядком на мероприятии следили три экипажа дорожной полиции. Присутствовавшие на соревнованиях байкеры отнеслись к ним скептически.

"Ну вот собрались красавицы. Это, наверное, все те дамы, которые создают аварийные ситуации на дорогах, потому что смотрят в зеркала для того, чтобы убедиться в том, что хорошо выглядят. Им нужно выделить отдельные трассы - пусть себе катаются", - заявил участник мотоклуба Зураб Чикваидзе.

Соревнования начались в полночь. К этому времени была перекрыта скоростная эстакада, пустив транспорт в объезд. Лучше всех с заданиями квалификационного тура справилась Алана Гаглоева. "Я желаю всем женщинам, чтобы улучшили свою технику и лучше водили автомобиль, набрались смелости, потому что невозможного нет ничего", - сказала она.

"Адреналин выплеснулся. Покрытие скользкое и рисковать было опасно. Девочки молодцы. Хорошее соревнование устроили", - заявила победительница ралли Екатерина Козиради.