Новости психологии

Лейбористы Грузии требуют отзыва посла Великобритании

Лейбористская партия Грузии требует отзыва посла Великобритании в Тбилиси Дэниса Кифа.

Как заявили лейбористы, до официальных извинений в адрес лидера партии Шалвы Нателашвили, которому на прошлой отказали в выдаче британской визы, они прекращают отношения с дипломатами королевства.

"Посольство и консульство Великобритании по политическим мотивам и при безусловном согласовании с кровавым режимом Саакашвили отказало в выдаче въездной визы в Великобританию руководителю Лейбористской партии Грузии. Из-за этого мы прекращаем всякие отношения с посольством Великобритании до получения официальных извинений и до тех пор, пока не будут отозваны из Грузии посол и консул этого государства", - заявил сегодня Нателашвили на пресс-конференции в Тбилиси.

Он обратился также к премьер-министру и парламенту Великобритании с требованием рассмотреть "вопрос ответственности того должностного лица в министерстве иностранных дел этого государства, при содействии которого работает посольство Великобритании в Грузии, находящееся в коррупционной сделке с руководством Грузии", передает РИА Новости.

Как сообщили журналистам в пресс-центре Лейбористской партии, Нателашвили намеревался встретиться в Лондоне со своими коллегами-лейбористами и провести ряд встреч с политическими деятелями Великобритании. Однако на минувшей неделе консульство Великобритании в Грузии без объяснения причин отказало Нателашвили в выдаче британской визы.