Новости психологии

Талибы атаковали армейский патруль в пригороде Кабула

Боевики движения "Талибан" совершили нападение на военный патруль в пригороде Кабула Мусахей, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Боевики напали на военных афганской армии, когда те закупали продовольствие на местном рынке. В результате один военнослужащий и один мирный житель погибли, еще четверо гражданских лиц получили ранения.

Пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед сообщил, что "в результате атаки были убиты два афганских солдата, а остальные бежали".

Накануне бомба взорвалась в одной из мечетей афганского города Таринкот, административного центра южной провинции Урузган, в результате один человек погиб, четверо ранены.

Инцидент произошел утром в понедельник, около 05.00 по местному времени (04.30 мск) в районе Хайро Кариз. Взрыв прогремел, когда в мечеть к утренней молитве пришел городской судья маулави Тадж Мохаммад, который и стал жертвой взрыва.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

Накануне не менее семи детей в возрасте от 10 до 14 лет погибли в результате взрыва мины в провинции Гор в центральной части Афганистана, передает "Интерфакс" со ссылкой на интервью представителя губернатора провинции.

Дети нашли мину на земле и стали кидать в нее камни, после чего она взорвалась, рассказал чиновник.

Отметим, что фугасы, которые закладывают боевики движения "Талибан" на обочинах дорог, стали в Афганистане самым смертоносным оружием, жертвами которого становятся как военные и полицейские, так и мирные жители.