Новости психологии

На Ставрополье ребенок погиб, провалившись в колодец

Четырехлетний мальчик упал в неогороженный колодец в Ставропольском крае и скончался от травм, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

"В понедельник мальчик на неохраняемой территории земельного участка в городе Михайловске упал в неогороженный колодец с водой, откуда не смог выбраться. Через непродолжительное время ребенок в бессознательном состоянии был обнаружен отцом и доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Мальчик скончался в Шпаковской центральной больнице. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", предусматривающей до двух лет лишения свободы.

А в Ингушетии девятилетний мальчик попал в больницу после того, как полицейский случайно выстрелил в него из автомата.

"Около 14.40 в Сунженскую районную больницу был доставлен девятилетний Александр Хухро со сквозным ранением грудной клетки. Выяснилось, что ранил ребенка сотрудник кинологического центра МВД республики Андрей Бороденко в результате неосторожного обращения с оружием", - сообщил представитель ведомства.

Бороденко зашел в гости к семье Хухро и во время игры с ребенком по неосторожности выстрелил в маленького Сашу, уточнил он.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновник произошедшего задержан.