Новости психологии

Фестиваль пива пройдет в Батуми

В курортном городе Батуми на черноморском побережье Грузии 4-5 августа пройдет фестиваль пива, сообщил президент мероприятия Сандро Дарчидзе, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Главная цель фестиваля - популяризация грузинского пива. В фестиваль будут участвовать известные грузинские бренды, такие как "Натахтари", "Казбеги", "Батумури", Tower и другие", - сообщил Дарчидзе.

В рамках фестиваля пройдет конкурс на то, кто выпьет больше пива, а также пройдет концерт и театрализованные представления. Фестиваль состоится на территории Дома юстиции.

Кроем того, в Батуми откроется фонтан, из которого раз в неделю вместо воды будет вытекать чача, сообщает портал "Бизнес-Грузия".

Ожидается, что эта оригинальная конструкция заработает летом 2012 года на улице Гогебашвили. Сейчас ведутся работы по строительству 25-метровой башни, в которую будет включен фонтан.

Предполагается, что это необычное сооружение привлечет туристов. По задумке, чача будет наполнять фонтан в течение десяти-пятнадцати минут. В это время грузинские производители спиртных напитков получат возможность разрекламировать свою продукцию.

Отметим, что кроме фонтана чачи в Батуми возведут бассейны и туристический центр.

Чача - крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди. Основной виноград для производства чачи в Грузии - Ркацители, в Абхазии - Изабелла и Качичи. Напиток перегоняется один, реже два раза. Полученный алкогольный напиток крепостью около 70 градусов разводят водой. Некоторые сорта чачи выдерживают в дубовых бочках.