Новости психологии

Борец Алан Хугаев принес очередное золото Олимпиады в копилку России

Борец греко-римского стиля одержал уверенную победу в схватке с египтянином Ибрагимом Мохаммедом Габера в весовой категории до 84 килограммов. Как передает "РИА Новости", встреча была окончена со счетом 3:0 в пользу российского спортсмена.

Стоит отметить, что поединок Алана Хугаева с олимпийским чемпионом Афин Габером выдался несколько напряженным для российского спортсмена. Как сообщает "Эхо Кавказа", первые полторы минуты борцы находились исключительно в центре ринга, безуспешно пытаясь отнять друг у друга преимущество. Получить победный балл Алану Хугаеву удалось лишь под конец первого периода - всего за несколько секунд до его окончания.

В следующем раунде больше повезло египетскому спортсмену - Габер стал уверенно атаковать. Однако Хугаев четко защищался и в итоге одержал победу над противником.

Таким образом, на сегодняшний день в копилке российской сборной по греко-римской борьбе насчитывается уже четыре медали Олимпиады.