Новости психологии

Мухаммед Мурси: Египет безопасен для туристов

Выступая перед журналистами, президент Египта заявил, что страна по-прежнему остается стабильной и безопасной для иностранных туристов.

"Египет по-прежнему остается устойчивым, стабильным и безопасным для туристов государством во многом благодаря тем людям, которые совершили революцию весной 2011 года", - цитирует главу государства РИА Новости.

В настоящее время египетский президент посещает туристические центры страны: дворец Хатчепсут близ Луксора, храмы фараона Рамсеса Второго и его жены Нефертари, Луксорский и Карнакский архитектурные комплексы.

Мухаммед Мурси предположил, что туристическая активность значительно повысится этой зимой. Стоит отметить, что в планы нового правительства Египта входит увеличение туристического потока в целом. Так, к 2017 году власти страны планируют принимать более 20 миллионов туристов ежегодно.

После событий прошлой зимы поток иностранных туристов в Египет значительно снизился, что привело к уменьшению поступлений от туристической отрасли в бюджет страны.

Напомним, исламист Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. За Мурси проголосовали 13,23 миллиона избирателей, что составило 51,7% от общего числа проголосовавших. Избранный президент Мурси практически сразу после этого покинул ряды ассоциации "Братья-мусульмане", в которой состоял, и политического крыла "Братьев" - Партии свободы и справедливости, выполнив таким образом свое программное обещание стать "президентом для всех египтян".