Новости психологии

Al Jazeera: бои за Алеппо продолжаются

По сообщению телеканала "Аль-Джазира" бои за сирийский город Алеппо все еще идут, в частности, противостояние "Свободной сирийской армии" и правительственных войск продолжается в стратегически важном районе Салахеддин.

При этом, как пишет РИА Новости со ссылкой на агентство SANA, правительственная армия вытеснила мятежников и взяла район Салахеддин под контроль.

В то же время один из командиров "Свободной сирийской армии" заявил, что "Танки и бронемашины режима выдвинулись на улицу аль-Малааб (в Салахеддине), и там сейчас проходят ожесточенные бои".

Ранее агентство Рейтер опубликовало сообщение о том, что силы "Свободной сирийской армии" вынуждены были оставить город Алеппо. В то же время телеканал Press TV распространил сообщение о гибели лидера мятежников из Алеппо Абдулджаббара аль-Окейди.

Напомним, недавно крупнейший город страны, превратившийся в арену боевых действий, был покинут наблюдателями ООН. Сообщается, что международные наблюдатели были переведены в сирийскую столицу - Дамаск.

"Речь идет о временном переводе, связанном с ухудшением условий безопасности", - цитирует "Франс Пресс" представителя департамента миротворческих операций ООН Джозефина Герреро. При этом постпред Франции при ООН сообщил, что, вероятнее всего, после 19 августа работа миссии в Сирии будет остановлена.

Напомним, вооруженный конфликт между правительственными войсками и мятежниками разгорелся в марте прошлого года. По сообщению ООН, жертвами столкновений стали уже порядка 16 тысяч человек.